Процесс прописки и проживания в общей квартире с несогласными дольщиками и возможность прописки товарища - гарантии и правовое основание

• г. Севастополь

Добрый день, вопрос такой у меня есть в собственности 1/6 доли в двухкомнатной квартире с балконом площадью 45 квадратных метров, так же есть ещё двое дольщиков у одного 2/3, у второго так же 1/6 как и у меня, как я понимаю из ответов которые я получил на этом сайте ранее - я могу спокойно там прописаться и проживать по сути как в коммунальной квартире, а что делать если те два дольщика ещё и являются между собой родственниками и напрямую препятствую моему проживанию на своей 1/6. (в той квартире я ещё не прописан, есть ли гарантии что после прописки я на законном основании смогу там жить и ещё вопрос - смогу ли я там прописать своего товарища, чтобы он там жил? )

Ответы на вопрос (7):

Товарища не сможете, без согласия других собственников. А сами да - можете. Если будут препятствовать, то в суд придется обращаться.

Сами да, можете прописаться и проживать. Относительно товарища возможно, но только при наличии согласия остальных собственников. Всего доброго!

Доброго времени суток. Вы как собственник можете зарегистрироваться. Но для регистрации товарища нужно согласие других долевых собственников. Жить можете. Если будут препятствовать, то подавайте иск в суд о нечинении препятствий и определении порядка пользования общедолевым имуществом.

Здравствуйте! В данном случае регистрация вашего знакомого по данному обстоятельству нужна согласие всех собственников. В соответствии с законодательством российской федерации.

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству согласия других собственников. В соответствии с законодательством российской федерации.

Здравствуете.

Сами прописаться имеете право. А вот товарища увы только с согласия других собственников.

Будут препятствовать придётся подавать в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуете.

Сами имеете право прописаться. А товарища только с согласия остальных собственников.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".