Могу ли я сейчас подать в суд на возмещение морального вреда?

• г. Новый Уренгой

В ноябре 2010 г. мы с сыном попали в аварию, у сына сложный перлом левой руки (при этом он еще и левша), машина восстановлению не подлежит. Пока лежали в больнице виновника аварии оштрафовали на 2500 р. (состоялся суд). Виновник ни разу не позвонил, не поинтересовался здоровьем ребенка. Ребенок перенес 4 операции и вот только в апреле месяце ему разрешили пойти в школу. Могу ли я сейчас подать в суд на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, не только можете подать на компенсацию морального вреда, но и материального ущерба. Если операции делались за деньги, покупали лекарства и т.п., то предоставьте все квитанции в суд и взыщете свои расходы на лечение и компенсацию морального вреда.