Как распоряжаться деньгами полученными из жилищного сертификата при разводе и делении имущества?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Сын ушел в отставку и подал документы на получение жилищного сертификата в г.Красноярске на трех членов семьи (он,жена и 10 летный сын) Сноха затеяла развод и требует перевести ей деньги на счет, когда они поступят в банк. Вправе сын распоряжаться наличными деньгами или обязан вначале приобрести жилье, а потом уже произвести раздел имущества. .. Спасибо за ответ с ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет по сертификату сын не имеет право распоряжаться денежными средствами. Он должен приобрести жилье, а потом уже после оформления права собственности может продать и поделить денежные средства.