Как воспользоваться льготной ипотекой после продажи квартиры и через какое время это можно сделать?

• г. Сургут

Мы с мамой являемся собственниками квартиры в равных долях, сейчас собираемся продать квартиру и купить маме маленькую, а остальные нам с мужем на покупку собственного жилья. Чтобы взять ипотеку молодая семья по окружной программе под 5%, нужно не иметь никакой собственности. Вопрос в том, смогу ли я воспользоваться льготной ипотекой после продажи квартиры (собственности) и через какое время. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Т.Никифорова, пять лет не сможете воспользоваться этой программой, к сожалению, поскольку намеренно ухудшили свои жилищные условия.