Может начальник колонии заверить доверенность.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Да, в силу ГК РФ, у него есть такое право, причем это имеет нотариальную силу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, начальник исправительного учреждения (колонии) имеет право удостоверить доверенность от лица, отбывающего наказание в указанной колонии.

Здравствуйте. Да конечно может. Согласно ст 185.1 ГК РФ 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Добрый день! Да, конечно, может, и в силу ст. 185.1 ГК РФ, данная доверенность будет считаться приравненой к нотариальной доверенности.