Как оплачивается возмещение ущерба за пролив квартиры?

• г. Нижний Новгород

Как оплачивается возмещение ущерба за пролив квартиры? В мое отсутствие произошел разрыв шланга, соединяющий трубу с краном. Работники ЖЭКа составили акт. У соседей повреждены обои в комнате. На основании акта обои простые улучшего качества стоимость их в настоящее время составляют от 100 до 150 руб. В ЖЭКе мне сказали, что я обязана возместить стоимость обоев на сумму 2 тыс. руб. Соседи прорсят 10 тыс. руб.Вправе они просить такую сумму? Заранее благодарна. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если ЖЭК оценил ущерб в 2 тысячи рублей, значит больше Вы никому ничего не должны. Если у соседей есть претензии, они должны обращаться в суд. А Вам для этого нужно иметь копию акта оценки ущерба составленного ЖЭК.