Можно ли получить бесплатный участок земли в России по программе Молодая семья без детей

• г. Тверь

Меня зовут Светлана (гражданка Молдовы) и состою в браке с гражданином России 4 года и 11 мес. Живу в Тверской об. и за пределами страны не выехало 2 года и 1 мес. Через 4 мес. получу гражданство. Может муж по программе:,, Молодая семья,, получить бесплатно участк земли от государства, хотя у нас нет пока дети. (Желаем возвести жилой дом для проживания нашей семьи.) Мне 29 а мужу 35

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Пока Вам не дадут земельный участок, т.к. критерий в законе на получение земли, это дети... Заводите детей и всё будет хорошо, жизнь продолжается...

Чтобы получить земельный участок под строительство дома бесплатно, возраст каждого члена молодой семьи не должен превышать 35 лет. Кроме этого, должны быть соблюдены следующие условия: официально зарегистрированный брак; гражданство России у обоих супругов; прописка вместе с детьми не менее 5 лет на одной площади; не должны иметь в собственности или аренде земельных участков; в собственности не должно быть другой недвижимости.

У Вас нет детей и Вы не являетесь гражданкой России. Поэтому Вы не можете получить земельный участок бесплатно. Удачи и добра!

В настоящее время получить бесплатно участок земли можно только в случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, Но поскольку мужу уже 35 лет, как только ему исполнится 36, то с программы его снимут.

Тогда почему тогда написано что, цитирую: А в подавляющем большинстве случаев молодой семье без детей имеет смысл претендовать только на получение участка площадью не более 10 соток.

Добрый день. Пока Вы будите собирать документы на получение этих 10 соток, пройдет года два, за это время можно будет и детей завести и участок больше получить, после размежевания уже не "прирежешь".