Порядок дальнейших действий после аварии - можно ли приступать к ремонту своей машины или нужно дождаться решения страховой компании пострадавшего?

• г. Ростов-на-Дону

Произошла авария, я виновник. Оформили через ГБДД. Я могу приступить к ремонту своей машины или надо ждать когда пострадавший решит вопрос в страховой?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете не ждать обращения потерпевшего в страховую компанию за выплатой, авто можете ремонтировать.

Если вы со своей виной в ДТП согласны, документы оформляли сотрудники ГИБДД, то можете приступать к ремонту своего автомобиля.

Здравствуйте. Вам нужно ждать, так как страховая компания может привлечь эксперта для оценки ущерба. Так же Вы сами можете не согласиться с суммой, но после ремонта что-то доказать будет проблематично.

Добрый день! В данном случае нет, у Вас нет необходимости ждать, свой автомобиль можете уже начинать ремонтировать, препятствий нет.

После выплаты страховок пострадавшим вы можете смело начать ремонт авто. Однако если сумма действительно превысит лимит выплаты, то пострадавшие подадут в суд, здесь то и понадобится ваш сломанный авто, например, для назначения автотехнической, трассологической экспертизы.