Как оплатить должность в займе, если я не успеваю до 9 часов, а деньги придут только после обеда?

• г. Краснодар

У меня за должности в займе мне сегодня надо оплатить 22 тысячи до 9 часов но я не успею мне придут деньги только после обеда что делать.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Посылайте их куда подальше, или хотя бы в суд.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте!

Заплатите когда сможете. Ничего страшного не будет в том, что вы не успеете заплатить в 9 утра.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый день! Оплатите в течение дня, не обязательно до 9 часов, все равно если оплатите в этот же день, просрочки быть у Вас не должно, поскольку вы тот же день исполните обязательство, переживать не стоит.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

А если звонит калектор и угрожает что лично они приедут и будут разбираться а я могу оплатить только в течение дня

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

--- Здравствуйте, позвоните им и скажите. Что в течении этого дня, вы всё оплатите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татьяна, коллекторы Вас просто пугают. Советую им вообще ничего не платить. Можете просто игнорировать их звонки. Если приедут, то вызывайте полицию,

Скажите ему что лично встречаться Вы не хотите, а если он приедет, несмотря на то что Вы говорите, то Вы можете вызвать полицию.

Здравствуйте! Нет такого понятия-оплатить до 9 часов. Когда придут деньги, тогда и оплатите. Коллекторов в дом пускать не обязаны. Будут угрожать, подавайте заявление в полицию.

Это незаконно, у Вас есть целый день, сроки в данном случае исчисляются днями а не часами, пишите жалобу в прокуратуру на действие коллекторов в данном случае.