Влияет ли задолженность по алиментам на возможность выезда заграницу?
• г. Санкт-Петербург
Имеется задолжность по выплате алиментов, но сейчас исправно плачу алименты и гашу долг. Могут ли возникнуть проблемы с выездом заграницу, если ко времени поездки долг не будет полностью погашен?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте Александр.
Могут возникнуть трудности. Необходимо за месяц до вылета договориться с приставом, он (она) временно разрешит Вам выезд, отправит соответствующее постановление в соответствующие органы. Ваша задача убедится в том что ФМС постановление пристава о снятии запрета получено, и после этого можете лететь. Приставы тоже люди.