Вопрос о сохранении выплат при выходе на работу из декретного отпуска на 0.75% ставки в чернобыльской зоне с соц. эконом. статусом

• г. Москва

Я собираюсь выйти на работу из декретного отпуска раньше. .ребенку 1 г.8 м.живем в чернобыльской зоне с соц. эконом. Статусом. Сохраняются ли выплаты, если выходить на 0.75% ставки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если выходить на сокращенный график то выплаты сохраняются, так указано в ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.