Как зарегистрировать право собственности на дачный дом, если право на садовый участок уже зарегистрировано в 2014 году?

• г. Уфа

На садовый участок право собственности зарегистрировано в 2014 году. Если ли необходимость регистрировать право собственности на дачный дом, если есть то каким образом это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте дом находящийся на этом садовом участке также нужно зарегистрировать в росреестре и получить документы на собственность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Конечно необходимо регистрировать право собственности и на дом. Каким образом дом перешел к вам? Вы его сами построили? Тогда Вам еще нужно постройку узаконить.

Здравствуйте! Для оформления дома надо вызвать кадастрового инженера, чтобы зарегистрировать строение в кадастровом реестре (то есть поставить дачный дом на кадастровый учет). Далее технический план участка прикладывают к остальной документации и подают пакет на оформление прав собственности в Росреерстр.