пожалуйста могу ли я требовать ЖЭУ сделать перерасчет за 5 лет или только за 3 года?

• г. Казань

Здравствуйте.! подскажите пожалуйста могу ли я требовать ЖЭУ сделать перерасчет за 5 лет или только за 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При наличии оснований, перерасчет за коммунальные услуги может быть произведен только за последние три года.

Добрый день! В силу ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года, поэтому можете потребовать сделать перерасчет за последние три года.

Доброго времени суток! Уважаемая Виктория, есть срок исковой давности, он составляет 3 года согласно ст. 196 ГК РФ! Успехов Вам.