Ветерану труда в Липецке предоставляется возможность получить компенсацию в размере 50% от взносов на капитальный ремонт - какие действия требуются и какую сумму можно вернуть?

• г. Липецк

Здравствуйте. Ветеран труда в г. Липецке имеет право на получение компенсации в размере 50% от взносов на капитальный ремонт. Подскажите пожалуйста, надо ли обращаться в органы соцзащиты и предоставлять соответствующие документы или соответствующие органы держат "руку на пульсе"?

И ещё один вопрос на эту тему. Не понятно, зачем выписывать квитанцию на оплату взносов на капитальный ремонт со 100% суммой, а затем возвращать положенный по закону процент, да ещё через какое-то время и непонятно за какой срок. То есть компенсация будет выплачена с момента начала оплаты единовременно и за весь срок или ещё каким либо порядком?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно для оформления льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку льгота предоставляется в виде субсидии, которая возвращается ветерану после уплаты взносов в полном объеме. Глупый конечно порядок, но другого нет, к сожалению.