Налоговая инспекция присылает уведомления о транспортном налоге, хотя я не владею автомобилем - что делать?

• г. Махачкала

Здравствуйте!

Налоговая инспекция периодически присылает мне уведомления и квитанции об оплате транспортного налога.

Я после 1991 г. каким - либо т/с не владел, в ГИБДД не регистрировал, не приобретал, не давал никому на это согласие.

На мое письменное обращение разобраться в этом из налоговой ответили, чтобы я предоставил справку из ГИБДД.

Я мало мобильный гр. инв. 1 гр. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Направьте в ГИБДД письменный запрос о предоставлении сведений о зарегистрированных на ваше имя транспортных средствах для предоставления в налоговую, вложите копию извещения с налоговой об уплате транспортного налога.

Чтобы взять справку из ГИБДД и если у вас ест интернет вы можете получить ответ на сайте Госавтоинспекции МВД России --- gibdd.ru