Неисполнение сделки - расторгание и возможности возврата денег через суд

• г. Уфа

Нужно ли расторгать сделку? Сделка была заключена устно. Договорились что человек (не фирма) проведет юридическое сопровождение. Есть расписка на получение денег от него и материалов. Работу не сделал, все делали сами. Есть доказательство, везде фигурирую я с подписями и в суде. Материалы он вернул, а деньги нет. Общими усилиями составили претензию на возврат, но не вернул. Надо ли расторгать сделку, если по факту договора то и нет письменного? И реально ли вернуть через суд деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если сделка была заключена устно, то расторгать ее не нужно, ибо расторгать и ничего вовсе. С распиской обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

На основании данной расписки обращайтесь в суд с исковым заявление о возврате денег.

Данная расписка и будет доказательством Ваших договорных отношений.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с юристом, деньги перевела на карту его матери, можно ли через суд вернуть деньги с матери, с ней нет никакого договора, сам юрист выполнил объем работы 10-15%,расторгать договор добровольно отказывается, только через суд, от него есть расписка в получении денег.

Здравствуйте, что делать если была написана расписка о получении денег, до определенного срока. Деньги были переданы другим человеком, лицу который занимал деньги. О возрасте денег не взяли ни какие расписки, что долг был вернут. Сейчас он подает в суд что долг не вернули. Все было на дружеских отношениях. Но есть человек который лично передавал деньги. Что делать.

Если сделка признана недействительной в гр. Суде, денег за сделку не получали, а расписки на получение денег есть, человек который все подписывал, стоит на учете с психическим диагнозом что делать.

Скажите пожалуйста, если была заключена сделка купли-продажи земельного участка, в договоре прописано, что деньги были переданы до сделки, но деньги не получила по сей день. Возможно ли эту сделку через суд признать недействительной? И кто должен доказывать, я о том что денег не получала, или покупатель о том, что заплатил он?

Захотел снять дом увидел объявление позвонил риелтору приехал в фирму составили договор оплатил услуги на квитанции есть печать фирмы на договоре нету договорились посмотреть дом приехали ни хозяина ни дома нету хотели забрать деньги обратно написали заявление на возврат денежных средств через десять дней сказали что деньги не вернут фирма переехала в другое место как вернуть обратно деньги.

Как защитить себя от недобросовестных юристов?

Что возможно предпринять, в случае если юрист в устной договоренности согласился оказать помощь в сопровождении сделки, а по факту сорвал сделку и отказался от дальнейшего сопровождения сделки.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала деньги человеку на закупку строительных материалов, взяв у него расписку и копию паспорта. Материалы он мне не купил, деньги отдавать не хочет. Суд не удовлетворил иск о возврате денег по расписке, ссылаясь на недостаточность доказательств. Как вернуть свои деньги? Можно ли подать заявление в полицию о признании этого человека мошенником.

Помогите пожалуйста. Год назад моими родителями была совершена сделка продажи квартиры в п. приютово. Сделка была с обналичиванием мат. капитала. Кроме него денег у покупателей не было и они пошли на хитрость. Договор купли продажи составили что все выплачено, а на не достающую сумму составили долговую расписку. Затем они попытались расторгнуть сделку чтобы вернуть мат капитал себе. Мы отказались и ждали возврат долга чтобы купить жилье. В дальнейшем эти люди на контакт не шли и долг конечно тоже не вернули. Теперь у моих родителей нет ни денег ни жилья. Так как деньги были потрачены на съемное жилье. Скажите что нам делать, куда обращаться?

Скажите как оспорить притворную сделку дарения?. Моя ситуация. Моей семье, состоящей из двух человек-я-инвалид 3 группы-при заключении сделки-второй группы и моей дочери-инвалиду детства была выделена субсидия на покупку (улучшение жилищных условий) по государственной программе-дети-инвалиды в сумме 556 000 рублей. На эту субидию была куплена комната в коммунальной квартире в райцентре. Риэлторы пообещали продать эту комнату и вернуть за нее деньги нам по расписке после регистрации сделки отчуждения комнаты-комната была не продана. А подарена неизветному человеку-сотруднику риэлторской фирмы. Государственную регистрацию сделка дарения прошла без нас и без нарушений. Мы подали в суд о признании сделки договора дарения недействительной дочь подала в суд на меня. Что я допустила это дарение и просила признать сделку недействительной. Суд отказал дочери в иске. В суд представлена была раписка, что риэлтор-руководитель агенства обязуется выплатить сумму 460 000 Дарителю после регистрации в реестре сделки, денег семья не получила, расписку судья во внимание не приняла, Ребёнок-подросток инвалид остался без жилья. Как оспорить в суде эту сделку? Как взыскать деньги по расписке с мошенника-подлинник расписки в деле у нас на руках заверенная копия? Что можно сделать в данной ситуации? Готова доверить все документы грамотному специалисту и оплатить его услуги. МАРИЦА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение