Неисполнение сделки - расторгание и возможности возврата денег через суд

• г. Уфа

Нужно ли расторгать сделку? Сделка была заключена устно. Договорились что человек (не фирма) проведет юридическое сопровождение. Есть расписка на получение денег от него и материалов. Работу не сделал, все делали сами. Есть доказательство, везде фигурирую я с подписями и в суде. Материалы он вернул, а деньги нет. Общими усилиями составили претензию на возврат, но не вернул. Надо ли расторгать сделку, если по факту договора то и нет письменного? И реально ли вернуть через суд деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если сделка была заключена устно, то расторгать ее не нужно, ибо расторгать и ничего вовсе. С распиской обращайтесь в суд.

На основании данной расписки обращайтесь в суд с исковым заявление о возврате денег.

Данная расписка и будет доказательством Ваших договорных отношений.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.