Как попросить через суд установление фиксированной суммы алиментов на ребенка при нестабильной зарплате мужа?

• г. Краснодар

По суду мужу присудили выплачивать алименты на ребёнка в размере 1/4 от зарплаты. Но он то не работает, то работает на низкооплачиваемой должности, то увольняется. В итоге я получаю 1 тыс. рублей,2-3 тыс. иногда. Как можно попросить через суд о фиксированной сумме и в каком объёме?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с иском. Как правило, взыскивают половину от прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребенка. Если предоставите доказательства того, что тратите больше, сумма может быть увеличена.