Каков срок ожидания нового паспорта, если отсутствует местная регистрация и были просрочены сроки замены?
• г. Москва
Если я подаю документы в ФМС для замены паспорта по возрасту, не имея несколько месяцев прописки на территории РФ (выписала из-за продажи квартиры), и просрочила даты замены паспорта.
То сколько я буду ждать новый паспорт, 2 месяца?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Ирина, срок выдачи паспорта в данном случае увеличивается и может составить промежуток времени ДО двух месяцев. Кроме того, за несвоевременную замену паспорта на вас будет наложено администратвиное взыскание.