Могу ли я что то сделать и поделить кредит пополам?

• г. Магнитогорск

Развелась два года назад. На мне остался потребительский кредит взятый в браке на семейные нужды. Бывший муж поручитель по этому кредиту но он отказывается платить половинну этого кредита. Могу ли я что то сделать и поделить кредит пополам?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если вы заявите иск о разделе совместно нажитого имущества.

Делится не только имущество в наличии, но и долги приобретенные в браке.

Составляете список наличного имущества, добавляете долги, делите пополам.

Смотрите у кого сколько есть в наличии фактически, и сравниваете с теоретической дележкой.

Как-то так.

Ничего необычного, рядовой иск в суд.