Необходимость личного присутствия собственника при прописке - возможные альтернативы заверения согласия

• г. Краснодар

Опишите пожалуйста немного подробнее. В УФМС сказали, что собственник должен присутствовать лично при прописке в его квартире. Они ведь не правы. Можно принести согласие собственника, только где его заверить? Собственник за границей. Заверить нотариусом той страны или в консульстве?

Ответы на вопрос (3):

Ольга. Добрый день. В зависимости в какой стране. Но нужно согласие на регистрацию удостоверенное нотариусом и с переводом на русский язык. Согласие подготовьте и согласуйте с УФМС и текст отправьте собственнику.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день! В данном случае могут и отказать конечно, по правилам и правда требуется личное присутствие. Но что касается нотариального согласия, в консульстве можно сделать, там есть специалист на которого возложены нотариальные функции.

Здравствуйте! Если собственник за границей, то нужно нотариальное согласие на регистрацию от собственника. Согласие можно удостоверить в консульстве РФ.