Нужно ли оповестить ПФР о законченном университете для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца?

• г. Челябинск

Добрый день, подскажите, пожалуйста, получаю пенсию по потере кормильца, закончила университет в прошлом месяце. Мне необходимо самостоятельно оповестить ПФР или прекращение выплаты производится автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лучше всего оповестить, если вам будут незаконно начислять пенсию, то потом заставят все деньги вернуть обратно

Всего хорошего.