Скажите пожалуйста положен ли аванс после отпуска? Я вышла на работу 14 августа, а аванс выдают 20 августа.

• г. Тамбов

Добрый день. Скажите пожалуйста положен ли аванс после отпуска? Я вышла на работу 14 августа, а аванс выдают 20 августа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае будет проще и лучше сходить в бухгалтерию вашего предприятия и уточнить причитающуюся вам сумму. Возможно вам будет выплачен аванс за фактически отработанные дни после выхода из отпуска.

Увы, аванс не положен потому что время нахождения в отпуске выпало на первую половину месяца, аванс выплачивается за фактически отработанное время в первой половине месяца.