Необходимость смены регистрации для работы в Москве - правовые аспекты и способы продления без трудового договора

• г. Москва

Добрый день. Проживаю в московской области в г. Мытищи уже 2 месяца, регистрация так же в Мытищах. В данный момент устраиваюсь на работу. Но для трудоустройства потребовали чтобы сменил регистрацию на Московскую так как буду работать в Москве. Правовое ли это действие? Если да то каким образом продлить регистрацию? Ведь для проведения нужны весомые причины в моем случае это работа. Но как продлить без трудового договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алпамыс!

Требование не правомерны. Работодатель не может требовать смены место регистрации при трудоуствройстве.

Добрый день, Алпамыс! Вы должны оформлять патент на работу по месту своей регистрации. Но Москва и Московская область - это разные регионы. На этом основании и работодатель просил вас найти регистрацию именно в Москве. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!