Как устроиться на работу в полиции без юридического образования.

• г. Тамбов

Как устроиться на работу в полиции без юридического образования.

Ответы на вопрос (3):

Как устроиться на работу в полиции без юридического образования.

При наличии полного среднего образования (11 классов) вы имеете полное право устроиться на работу в полиции.

С уважением.

Здравствуйте. Это смотря на какую именно должность вы хотите устроиться. Например для работы в следственных органах обязательно наличие юридического образования.

Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.

На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.

На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый день!

Обратитесь в отдел кадров. Вольнонаемным сотрудником может и возьмут. Но чтобы получить погоны придется поучиться.