Вызвали в суд. Как сделать так, чтобы ограничиться только штрафом и не лешиться прав?

• г. Санкт-Петербург

Было совершено правонарушение - выезд на полосу встречного движения. Вызвали в суд. Как сделать так, чтобы ограничиться только штрафом и не лешиться прав? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Советую одеться скромно, поменьше косметики, честно повиниться перед судом, указав, что нарушение не создавало аварийной обстановки на дороге. Если судья мужчина - пустить слезу.

А я Вам рекомендую обратиться к адвокату, а не надеяться на случай, который может и не подвернуться. Ваш внешний вид, конечно, имеет значение, но далеко не определяющее.