Как помочь родственнику с раком челюсти, неспособному разговаривать, оформить завещание, если нотариус отказывается?

• г. Нижний Новгород

У нас есть родственник дальнего родства у которого случился рак нижней челюсти ему присвоена 1 группа инвалидности он не может разговаривать но хотел бы написать завещание нотариус же отказал что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В такой ситуации нотариус откажется заверять завещание, если у человека первая группа инвалидности и он не может разговаривать

Всего хорошего.