Как приватизировать неприватизированную дачу без справки на приватизацию

• г. Кемерово

Добрый день! В 2011 году купили неприватизированную дачу в садовом обществе. Прежние хозяева (умерли) справку на приватизацию, которую им выдала с/о потеряли (говорят что эта справка выдается только один раз). Что мне можно сделать чтобы приватизировать свой участок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если участок уже был приватизирован, то справку вам уже конечно никто не выдаст. Признавайте свое право собственности в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам нужно взять выписку из реестра прав в Росреестре или БТИ-узнавайте есть ли собственник

если есть - то ищите наследников и в суде устанавливайте права собственности, наследники - ответчикик

если нет собственника сможете приватизировать, снова справку берите в правлении.

Вам в суд надо обращаться. И признавать право собственности.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

""Защита гражданских прав осуществляется путем:

""признания права;

Участок небыл приватизирован.