Как изменить имя и какие документы требуются в другом регионе РФ?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие документы и в какие организации требуется предоставить, чтобы изменить имя? Возможно ли это сделать находясь в другом регионе РФ, отличном от адреса прописки и регистрации? Потребуется ли свидетельство о рождении, если возраст составляет 24 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По месту регистрации надлежит это оформлять. Потребуется свидетельство о рождении. Обращаться надо в органы ЗАГС с паспортом и свидетельством о рождении, там Вам предоставят бланк для заявления.

Добрый день! Потребуется свидетельство. Обратиться можно в любой ЗАГС по месту нахождения с заявлением. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо с данными документами обратится в ЗАГС,

В соответствии с законодательством российской федерации.