Назначение переосвидетельствования и возможное снижение процентов инвалидности по профзаболеванию

• г. Краснодар

Инвалидность по профзаболеванию и проценты по трудовому увечью установлены в 1986 году, в 2002 году установлена 2 гр. и 80 процентов потери трудоспособности по профзаболеванию, убрав туд. увечье, В августе 2017 приглашен в Краевое МСЭ где назначили повторное освидетельствование. Вопрос правомерно ли назначение переосвидетельствование и могут ли снизить проценты. С уважением Владимир Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Направление на повторное освидетельствование выдаёт лечащий врач по медицинским показаниям. Если не согласны с решением МСЭ, можете обжаловать в Главное бюро.