Скажите я не работаю, но платно делаю зубы, могу ли я вернуть какой то процент денег!+

• г. Барнаул

Здравствуйте, скажите я не работаю, но платно делаю зубы, могу ли я вернуть какой то процен денег!+

Ответы на вопрос (2):

Социальный налоговый вычет на лечение положен гражданам, которые работают официально, из зарплаты удерживается налог на доходы физических лиц. Статья 219 НК.

Здравствуйте, Катя!

Не получится у Вас вернуть вычет за лечение. Имеются варианты, если оплачивает лечение за вас работающий.

Для получения социального налогового вычета по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов налогоплательщику необходимо:

Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была произведена оплата лечения и (или) приобретены медикаменты

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ

Подготовить копии документов, подтверждающих степень родства с лицом, за которое было оплачено лечение или приобретение медикаментов:

Показать подробности

Подготовить комплект документов, подтверждающих право на получение социального налогового вычета по расходам на оплату лечения (включая санаторно-курортного), состоящий из копий документов (если ниже не указано иное):

Показать подробности

* Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов.