Выплаты для сирот в статусе академического отпуска - что положено и какие документы необходимы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я Анастасия, мне 23 года, нахожусь в статусе ссирот, тк обучаюсь в техникуме. На данный момент я в академическом отпуске. Положена ли мне выплата на одежду, как обычному сироте? И что вообще положено. Стипендию, проездной и бесплатное питание мне оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Всё, что положено ребенку сироте вам выплачивается. Пособие на одежду обязаны выплатить, потому что нахождение в академическом отпуске не меняет статус обучающегося.