Проблемы с отключением света и низким напряжением - что делать?

• г. Москва

У нас систематически без предупреждений и без всякой необходимости раз в неделю отключают свет на целый день, под предлогом профилактических работ. Жители не знают, что уже делать. Напряжение в сети порой падает до напряжения в 140 вольт. Подскажите пожалуйста, что нам в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Герман.

Для начала нужно:

1) обратить к поставщику электроэнергии (УК, ЖКХ и т.д.) за разъяснениями

2) написать претензию поставщику

на основе этих данных уже можно будет говорить о дальнейших действиях: либо идти в прокуратуру, либо в суд, либо поменять поставщика.