Последствия неуплаты микрозайма - возможный приход полиции и угрозы

• г. Челябинск

Взял микро займ в быстро деньги. Не смог вернуть. Сейчас идут постоянные звонки и угроза полицией. Правда ли что может прийти сотрудник полиции на работу по этому поводу. И что за это может быть.

Ответы на вопрос (3):

Микрофинансовая организация действительно вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве поэтому к вам может прийти участковый для того чтобы отобрать объяснение по данному факту но уголовное дело возбуждено вряд ли будет поскольку это договорные отношения и решаются в порядке гражданского судопроизводства микрофинансовая организация вправе взыскать с вас долг в судебном порядке.

Здравствуйте Это обычное моральное давление на должников по поводу угроз пишите заявление в полицию на вымогательство по поводу кредита ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Нет, это неправда. Сотрудники полиции такими делами не занимается. Если имеется задолженность, её могут взыскать в судебном порядке.