Документы для купли-продажи земельного участка под ИЖС - требования и возможность оформления в Москве

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить нотариусу для купли продажи земельного участка под ИЖС? Можно ли оформлять договор у натариуса в Москве, если участок находится в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для оформления договора у нотариуса нужно представить свидетельство на собственность, кадастровый паспорт участка. Оформить можно у любого нотариуса. Вы также можете заключить договор в простой письменной форме без обращения к нотариусу и подать документы на государственную регистрацию права.

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус москвы заверить договор купли-продажи участка, находящегося в Московской области? Какие документы нужны для заверения нотариусом договора купли-продажи? Сколько стоит услуга нотариуса?

Какие необходимы документы для оформления договора купли-прожажи жемельного участка и дома. Можно ли договор оформить у нотариуса? Возможно ли договор оформить в Москве, если сам участок и дом находится в др области, Владимирской.

Заранее спасибо.

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Где можно получить копию договора-купли продажи земельного участка, находящегося в Московской области. Можно ли это сделать в Москве. Натариус заверявший договор неизвестен.

Следующее.

Допускается ли заключение предварительного договора купли-продажи земельного участка у нотариуса не по месту расположения земельного участка?

Например, участок находится в области, а к нотариусу мы идем в Москве.

С уважением

Константин.

Какие документы необходимы при купле-продажи (в моем случае продажа) ДОЛИ земельного участка, а именно 2/3?

Нужно ли обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса?

Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок в Смоленской области. Сама проживаю в Московской области. Владелец земельного участка предлагает оформить сделку о купле-продаже в г. Москва. Насколько необходимо оформлять сделку по месту нахождения приобретаемого земельного участка. Можно ли оформить сделку у нотариуса г. Москвы. Какие необходимо продавцу иметь документы? У него имеются жена и двое взрослых детей.

С уважением.

Людмила.

Так какие документы надо предоставить нотариусу для подписания договора купли-продажи земельного участка.

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение