Снижение неустойки в суде по иску банка - какие аргументы указать в аппеляционной жалобе?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в суде по иску банка снизили неустойку на 9 тыс,/была 12 тыс/.отдала отзыв, с основным долгом согласна, не согласна одноразово заплатить выставленную сумму 206 тыс, банк долго не подавал в суд. В аппеляционной жалобе чтобы ее подать нужны жалобы на решение суда, н,но в отзыве нереального я не просила, просила уменьшить неустойку-ее уменьшили. На что можно указать в жалобе, что бы потянуть время? Может указать, что с сумой долга не согласна, так судья задавал мне этот вопрос-согласна, да и расчетов нет. Как быть, не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если цель только потянуть время, то пишите что угодно, все равно будут рассматривать. Пишите, что считаете, что нарушаются ваши права. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Можете указать, что с неустойкой не согласны. Просите снизить меньше. А по поводу оплаты всей суммы - это надо будет подать заявление на рассрочку в тот же суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите просто потянуть время Напишите чисто формально апелляционную жалобу главный подавать ее в срок это течение 30 дней после вынесения судом первой инстанции своего решения в любом случае апелляционную жалобу передадут на рассмотрение и будут рассматривать в вышестоящие инстанции с участием вас в качестве заявителя данной жалобы Так вы потеряете время Хотя не совсем понятно для чего вам это нужно его тянуть особенно если договор не был расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу просто с целью потянуть время, то и не имеет значения на что ссылаться, можете указать любую причину, которая по вашему мнению подтверждает незаконность судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к отзыву на иск банка прилагала копии обращения в банк с уведомлениями в главный офис и в подразделение в г Новосибирске./5 письменныхи 2 при посещении банка на фирменных бланках с регистрацией/.В суде снизили неустойкус 12 тыс до 3 х.Долг по иску 206 тыс. Могу я указать в жалобе апелляционной на решение суда, что банк пользуясь своим преимуществом не подавал в суд с 14 года о чем указала в отзыве, как это сформулировать в жалобе, какие положительные решения в отношении меня мог принять судья? Спасибо.

Здравствуйте, решение суда через неделю готово письменно будет /по иску банка/ ,апелляционную жалобу могу написать что не согласна с общим долгом хотя на суде не ходатайствовала по этому вопросу, для такого заявления нудны наверное расчеты, что бы опровергнуть сумму выставленную. Платила по картам с 2013 г,/после объединили все карты этого банка по моему заявлению в один договор и после 2 х проплат потеря работы/Многие чеки затерялись. Нужно прикладывать расчет суммы долга, банк с иском подал расчеты и выписки из кредитного счета. Еще у меня вопрос по пошлине. Была отмена судебного приказа по моему заявлению, пошлину 2700 банк не зачислил в оплату моей задолженности, сейчас выставляет мне пошлину за суд. издержки 5200. Какую причину можно указать в жалобе, неустойку снизили/была 12 стало 3 тыс/.Нужно время потянуть, что бы до приставов пока не дошло, месяца 2-3.Спасибо.

Здравствуйте, готовлю апелляционную жалобу самостоятельно по образцу, тк не питаб иллюзий на перемену решения суда. В отзыве указала в пункте прошу-снизить неустойку, ее снизили с 12 тыс до 3 х,с основной суммой устно согласилась, процент ща пользованием кредита не уменьшили, судья сказал, что это не в полномочиях суда уменьшить эту сумму. Что же мне написать в апелляционной жалобе в просьбе частично отменить решение суда, что бы приняли к проиводству, не просто приняли в концелярии, а рассматривпли в положенные сроки, очень нудно время потянуть. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Прошу прояснить: (выиграли суд по спорной комнате в коммунальной квартире) могу ли я подать возражение на надзорную жалобу, поданную ответчиками, проигравшими и район. Суд и кассацию. Слышала, что можно подать отзыв надзорной жалобы. Если да, какие предусмотрены законодательством сроки рассмотрения возражения или отзыва. Часто ли принимается решение об отзыве надзорной жалобы? Можем ли мы решение суда приводить в исполнение или нам надо ждать рассмотрение надзорной жалобы. Спасибо!

Ответчик находится в другом городе и прислал в суд свой отзыв по факсу. В отзыве просит уменьшить сумму неустойки и с суммой основного долга согласен. Истец согласtн на уменьшение неустойки. Скажите пож-та суд может отложить дело в связи с тем, что нет оригинала документов от ответчика - т.е. оригинала его отзыва. И еще вопрос если мы уменьшим сумму иска, то соответствующую часть госпошлины нам вернут? И как правильно писать уменьшаем неустойку или отказываемся от части неустойки?

Был вынесен судебный приказ по Тиньков банку. Был отменен. Банк подал иск в мировой суд. Мировой судья удовлетворил все требования банка, хотя по мнеию юристов с которыми я общался срок исковой давности истек. Была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи. Судья дал срок банку для отзыва на жалобу до 2 июля. Получил ответ на почте что банк не ответил на жалобу. И на следующий день пришло письмо из суда что банк ответил на жалобу на электронную почту мирового суда. Просит во всем мне отказать. Что дальше?

В отзыве на иск банка я указала причину роста суммы процентов за пользование деньгами банка/кредитом/-банк подал в суд только через год, а в иске указывает, что через 2 месяца выставил мне требование письменное о длге, я о долге знаю, вяэто время писала обращения с просьбой урегулировать вопром, с уведомлениями. В решении суда моя просьба уменьшить проценты мочтена несостоятельной, тк банк присылал мне чкобы требовпние, ничего не получала, кроме того не получила ни одного лтвета на свои обращения. Могу ли отразить в апеллиционной жалобе о ненадлежащем уведомлении банка о сумме процентов, судья в решении указывает о несостоятельности просьбы о снижении процентов. Еслт а жалобе просто укажу просьбу снизить проценты, хотя мне сказали, что это не в компетенции суда, не откажут в расмотрении в облсуде, через районный суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста был суд первой инстанции судья уменьшил неустойку. Хочу подать апел. Жалобу так как судья не сбавил основе. Долг. а адвокат говорит что верх. Суд может вернуть неустойку как была до суда. Что мне делать.

Готовлю по решениб суда по иску банка апелляционную жалобу. Пишу по образцу сама, тк банк выиграет дело. Полскажите пожалуйста, что бы судья первойинстанции при ознакомлении с жалобой бвл удовлетворен правильно сформулированной просьбой просьбой уменьшить процент за пользование кредитом. К отзыву приложены письма-обращения с уведомлениями, в банк головной и подрпзделение с просьбой в связи с материальным положение придти к реальному графику. Банк подал в суд год, игнорируя все обращения. Суд уменьшил незначительно неустойку, проуент по кредиту остался без изменений. Решение вступает в силу 25.09.17.До этой даты нужно сдать в концелярию апелл жалобу. Пожалуйста, научите как сформулировать, на какие нормативы опереться. Очень важно что бы жалоба попала в вышестоящий орган, тем самым продлится время вступления в силу решения суда 1 инстанции. В силу мат. проблем не могу обратится платно в данное время. Важно чтобы приняли жалобу к производству. Спасибо.

Суть проблемы следующая. Компания истец подает на ответчика в суд за несоблюдение договора поставки, по явно надуманным причинам. Суд возбуждает производство по делу, на иск подается отзыв. Проходит время необходимое для принятия решения и суд выносит решение в пользу истца (несмотря на отзыв в котором подробно оспаривается каждый пункт с приведением доказательств). В решении суд определяет, что доводы отзыва ответчика считает не обоснованными и не подлежащими удовлетворению. И все. Несмотря на КУЧУ доказательств правоты. Собираемся подавать апелляционную жалобу. Вопрос: "В жалобе нужно подробно излагать суть проблемы и доказательства, которые были приведены в отзыве? Нужно ли вновь оспаривать иск или достаточно написать что не согласны с решением просим пересмотреть?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение