Снижение неустойки в суде по иску банка - какие аргументы указать в аппеляционной жалобе?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, в суде по иску банка снизили неустойку на 9 тыс,/была 12 тыс/.отдала отзыв, с основным долгом согласна, не согласна одноразово заплатить выставленную сумму 206 тыс, банк долго не подавал в суд. В аппеляционной жалобе чтобы ее подать нужны жалобы на решение суда, н,но в отзыве нереального я не просила, просила уменьшить неустойку-ее уменьшили. На что можно указать в жалобе, что бы потянуть время? Может указать, что с сумой долга не согласна, так судья задавал мне этот вопрос-согласна, да и расчетов нет. Как быть, не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если цель только потянуть время, то пишите что угодно, все равно будут рассматривать. Пишите, что считаете, что нарушаются ваши права. Всего Вам доброго!

Можете указать, что с неустойкой не согласны. Просите снизить меньше. А по поводу оплаты всей суммы - это надо будет подать заявление на рассрочку в тот же суд.

Если вы хотите просто потянуть время Напишите чисто формально апелляционную жалобу главный подавать ее в срок это течение 30 дней после вынесения судом первой инстанции своего решения в любом случае апелляционную жалобу передадут на рассмотрение и будут рассматривать в вышестоящие инстанции с участием вас в качестве заявителя данной жалобы Так вы потеряете время Хотя не совсем понятно для чего вам это нужно его тянуть особенно если договор не был расторгнут.

Апелляционную жалобу просто с целью потянуть время, то и не имеет значения на что ссылаться, можете указать любую причину, которая по вашему мнению подтверждает незаконность судебного решения.