Денежные выплаты и брак в ситуации с четвертой беременностью невестки

• г. Курган

Невестка скоро родит четвертого ребенка, есть два ребенка от первого брака. Третий ребенок и ребенок еще не рожденный от моего брата, но они не расписаны и не живут вместе, Фамилию детям дает свою. Вопрос: какие денежные выплаты ей предусмотрены, если они есть?

Ответы на вопрос (3):

Если она работает, то она получит на работе все причитающиеся выплаты - пособие по БиР, пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Если не работает, нужно будет за пособием обращаться в управление соцзащиты населения по месту жительства.

Если невестка уже получила материнский капитал федеральный, а также региональные после рождения третьего ребенка, то получит единовременное пособие при рождении ребенка.

Других единовременных выплат в данной ситуации не предусмотрено на федеральном уровне.

А в соц. защите по месту жительства нужно уточнять информацию по поводу региональных мер социальной поддержки, которые зависят уже от места ее проживания.

• Здравствуйте,

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Желаю Вам удачи и всех благ!