Не полученный заказ по почте - правомерность требований фирмы и как доказать получение товара без росписи

• г. Ярославль

У меня была подписка почтой на некий товар, отпровляли почтой не лично в руки а через почтовый ящик. Сначала мне присылали товар потом я оплачивала его, и так несколько раз. очередной товар я не получила, и обратно он им не вернулся, может украли из ящика, я его не оплатила, и с тех пор ничего не присылали. В мелицию я не обращалась, прошло уже два года, а эта фирма все требует с меня денги за этот това, правомерно ли их требования? И вообще товар почтой без росписи, как они узнают получила я его или нет, за что платить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Если у фирмы отсутствуют доказательства получения Вами товара, то опасаться Вам особенно нечего. Можете смело отказаться от оплаты, а чтобы представители компании не донимали Вас - можно обратиться в правоохранительные органы (Полицию, Прокуратуру) с требованием пресечь незаконные действия по вымогательству.

Желаю удачи!

С уважением,

Груничев Андрей