Возможен ли возврат денег за отмену тура из-за медицинских причин и как это сделать?

• г. Курган

Александр Васильевич, добрый вечер. Хочу задать вопрос. В мае этого года мы с супругой хотели отправиться в туристическое путешествие от туроператора "Библиоглобус" от турфирмы Happy tour. Весной внеси 50% оплаты по предварительному бронированию. Дней за 20 может чуть более до вылета узнали что супруге необходима операция в ОНКО центре на эти даты. Перенесли тур на более позднее время. За это пришлось заплатить штраф в размере 20% от стоимости тура. В турфирме сказали что эти деньги легко вернуть представив справку из больнице. Так мы и сделали до вылета. Обращение было на рассмотрении более 2 месяцев. Сегодня пришел ответ о том что возврат денег невозможен. Скажите пожалуйста возможно вернуть эти средства и как это сделать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе вернуть данные денежные средства, если ответ претензии вас не удовлетворил, вы можете обратиться в суд с иском.

Конечно нужно полностью изучить договор с турфирмой, но считаю что по закону о Защите прав потребителей вы можете через суд вернуть эти деньги. Готовьте иск в суд.