Вопрос о возможности подачи ходатайства о снятии судимости после освобождения по амнистии

• г. Махачкала

Осужден ч. 1. Ст. 109 Ук. РФ. К. исправительным работам на один год, судержанием 5%зарплаты в 2014 году. Освобожден по амнистии. 4.04.2015. могу ли я подать ходатайство о снятии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Если вы попали под амнистию то правовые последствия связанные с судимостью у вас отсутствуют. То есть вы уже не судимы и не нужно ничего подавать.