У меня среднее профессиональное образование-библиотекарь (училище культуры). Можно ли работать старшей вожатой?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня среднее профессиональное образование-библиотекарь (училище культуры). Можно ли работать старшей вожатой?

Ответы на вопрос (4):

Для работы старшей вожатой необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

Для работы вожатой необходимо иметь профессиональное образование. При наличие стажа работы можно работать с другим образованием, пройдя курсы проф подготовки.

Можно работать старшей вожатой. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Требования к квалификации старшего вожатого:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

Так что можете работать.