Я работаю в охране по 48 часов с оружием а работодатель ставит по 12 часов какое нарушения по разрешиловке классифицируется.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если у вас есть переработки в месяц, можете написать жалобу в инспекцию труда, особенно если вам это не оплачивают

Желаю Вам удачи и всех благ!

В трудовом договоре и должностной инструкции у вас должен быть указан график работы, размер оплаты и пр. условия труда. С жалобой на работодателя можете обратиться в Гос. инспекцию труда и прокуратуру

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 103. Сменная работа

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 103]

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

обращайтесь в прокуратуру или ГИТ.

Меня интересует как классифицирует нарушения центр лицензионной разрешительной работы.

Как классифицирует нарушения центр лицензионной разрешительной работы нужно узнавать непосредственно в центре лицензионной разрешительной работы.