Согласие супруги на продажу квартиры - необходимо ли, если куплено до брака, но оформлено после?

• г. Москва

Здравствуйте. Объясните мне нужно ли согласие супруги на продажу квартиры если я купил квартиру 1995 году до брака а в госреестре оформил только в 2017 году и нахожусь в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если квартира оформлена в собственность в период брака, то необходимо получить разрешение от супруги при продаже.

Исходите из того в какой период в собственность оформили до брака или нет. Если до брака, то согласие не требуется и наоборот. Всего доброго!