Как решить вопрос прописки ребенка при продаже частного дома, если родители не желают, чтобы ребенок оказывал влияние на процесс продажи?

• г. Александров

Здравствуйте, у меня родился ребёнок, встал вопрос о прописке, родители против прописывать ребёнка в частном доме, т.к хотят его продать а с ребёнком это проблемно, потому что ребёнку нужно сразу предоставлять прописку после продажи, а у жены нет прописки вообще, как лучше поступить, чтобы ребёнок не влиял на продажу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрировать своего малолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия собственника. Ребенок не будет помехой при продаже дома.

Не влияет ребенок на продажу. Как правило перед продажей все зарегистрированные самостоятельно снимаются с регистрации по жилому помещению. Жена снимется с регистрации вместе с ребенком перед сделкой. Выписывают детей "в никуда". Но в Вашем случае нет проблем зарегистрировать ребенка с отцом, Вы ведь тоже где-то зарегистрированы. Ничье согласие на регистрацию ребенка с родителями или с одним из родителей не требуется, только совместное заявление родителей ребенка.

Отец зарегистрирован в доме, поэтому придеться выписывать в "никуда",можно ли так по закону, а то везде пишут что нужно предоставлять равноценные или более улучшенные условия ребёнку

Вы путаете с продажей доли в праве собственности, принадлежащей несовершеннолетнему собственнику. Регистрация с родителями основана на праве ребенка пользоваться жилыми помещениями родителей и проживать вместе с ними. Если родитель утрачивает право пользования жильем, то дети с ним также утрачивают это право.

Добрый день, уважаемый[i][/i]Юрий

Вы можете прописать ребенка и таже свободно его выписать проблемы не будет

Удачи Вам и вашим близким!