Сестра продавать квартиру не хочет, мотивируя тем, что ей негде жить.

• г. Миасс

Как поступить в следующей ситуации. 1-комнатная квартира находится в собственности: 1/2 доли у сестры и 1/2 доля у брата. Сестра заехала в квартиру со своей семьёй и проживает. Сестра продавать квартиру не хочет, мотивируя тем, что ей негде жить. В квартиру брата не пускают. Брат хочет получить свою 1/2 долю. Как юридически грамотно поступить в данной ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Брату надо заявить в суд по месту нахождения квартиры иск о его вселении и выселении родственников сестры. Думаю, что после этого проблема будет решаться более положительно для брата.

В суд обратиться.

С уважением