Как получить компенсацию за нападение собаки и оплату лечения после инцидента?

• г. Москва

Доброй ночи. М. На улице на меня кинулся Стафордширский терьер. Откусил мне нос и губу. Забрала меня скорая помощь. Как заставить владельцев оплачивать мое лечение? Прогнозы на восстановление носа плохие. Лечится более года. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного здоровью (расходы на лечение, реабилитацию судебные расходы), в том числе морального вреда (в пределах 200 тыс. можете заявить). В полицию о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ.

Заставить влаельце собаки оплатить лечение возможно в судебном порядке. Подавайте иск о возмещении материального ущерба и морального вреда, исковое заявление необходимо составить с учетом статьи 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, Наталья! Вы обращались с заявлением в полицию? Установлен хозяин собаки? Собирайте все чеки, квитанции, договора на оплату лечения и восстановительные операции и обращайтесь с иском в суд к хозяину собаки, требуйте возмещения морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Наталья, здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с иском к владельцу собаки. Но для этого необходимо собрать доказательства - факта причинения вреда здоровью, расчет стоимости лечения, если какие-то денежные средства уже оплачены - чеки, квитанции. Также вы вправе требовать выплаты компенсации морального вреда. Обращались ли Вы в полицию с заявлением?

Наталья, насколько я понял, владельцы установлены.

Вы вправе обратиться к ним с иском о возмещении морального вреда (в данном случае он может быть достаточно значительным), расходов на лечение.