Возможность получить материнский сертификат для первого ребенка при отсутствии гражданства

• г. Барнаул

Второй ребенок родился в России но гражданство было Казахстан. В 3 месяца он умер и гражданство получить не успел первый ребенок и я граждане России. Могу ли я получить материнский сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Увы, права на материнский капитал нет, потому что ребёнок не имел гражданство Российской Федерации. Пенсионный фонд откажет в выплате.