Сообщает ли отдел лицензионно-разрешительной работы о снятии оружия с учета при переезде владельца в другой регион?

• г. Омск

Здравствуйте. Должен ли отдел лицензионно - разрешительной работы сообщать о снятии с учёта оружия в данном регионе при переезде владельца оружия в другой регион в такой же отдел лицензионно-разрешительной работы по новому месту жительства и нахождения владельца оружия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

см.Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)