Прогулял работу 2 дня заболел а на больничный садиться не хочу, могут ли меня уволить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Листок нетрудоспособности это документ, который доказывает, что вы отсутствовали по уважительной причине, так как его у Вас нет, работодатель будет оценивать это как прогул.

Уволить за прогул можно только в том случае, если он совершен по не уважительной причине. В объяснительной работодателю следует указать, по какой причине не вышли на работу.

Здравствуйте! Да, Вас могут уволить за прогул. Вопрос о применении дисциплинарного взыскания решается по усмотрению работодателя.

Евгения. Доброе утро. Если не решите вопрос с работодателем взять отпуск за свой счет, Вам будет считаться прогул с вытекающими последствиями.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Евгения! Так все-таки заболел или прогулял? Если не предоставить больничный или справку, подтверждающую уважительность вашего отсутствия на рабочем месте, то могут уволить за прогулы.