Если мать одиночка и прописка резиновая, где можно прописать ребёнка?

• г. Александров

Здравствуйте, если мать одиночка и прописка резиновая, где можно прописать ребёнка?

Ответы на вопрос (7):

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями или одним из них. Статья 20 гражданского кодекса рф.

Здравствуйте! Зарегистрировать ребенка можно только по месту жительства матери. Делайте легальную регистрацию по месту жительства, за "резиновую" регистрацию Вас могут к уголовной ответственности привлечь.

А если некуда прописываться, мать без прописки а отец бросил?

В любом случае надо решать вопрос, а так Вас к ответственности привлекут и назначат штраф. Поговорите об этом с собственником помещения, где проживаете.

Здравствуйте проживание без регистрации Влечет наложение административного штрафа Это то что касается матери Поэтому ей обязательно нужно сделать хотя бы временную регистрацию а ребенок должен быть прописан либо с отцом либо с матерью в данном случае с матерью.

Здравствуйте!

Вам нужно искать, где сделать хотя бы временную регистрацию. По этому месту будет зарегистрирован и ваш ребенок.

Удачи!

День добрый, дети до 14 лет должны быть зарегистрированы только с одним из родителей, согласие других не требуется, удачи Вам и успехов.