Отсутствие зарплаты на работе - жалоба на работодателя и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Мой муж работал водителем на камазе в строительной компании ООО Дисскус плюс 2 года, зарабатывал не плохо, последний год выдавали зарплату понедельно, после через раз, потом вообще перестали платить и через месяц, без отпуска. Уволился 02.04.2017 расчет не получил. 30.06.2017 коллективно написали заявление в приемную президента РФ по новосибирской ОБЛ., ч/з 2 недели пришло уведомление что передали ксерокопию заявления в трудовую инспекцию, сегодня 18.08.2017 ответа ни от кого нет, что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте. Пока следует подождать. Сами понимаете как в настоящее время работает почта. Кроме того срок могут продлить еще на 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.